建湖| 吉县| 汝城| 塘沽| 青海| 资阳| 头屯河| 尤溪| 介休| 潢川| 富顺| 交口| 额济纳旗| 海门| 衡阳市| 德保| 韶山| 彭州| 清水河| 茂港| 乌拉特前旗| 嘉禾| 江山| 崇左| 尼勒克| 徽州| 六合| 下陆| 东平| 信丰| 纳溪| 盈江| 桓台| 宣恩| 鸡西| 加查| 政和| 麻城| 江永| 无锡| 屯留| 嵊州| 鄂伦春自治旗| 高雄县| 兴隆| 阿拉尔| 宝丰| 石棉| 斗门| 黄平| 秭归| 五莲| 霍林郭勒| 美姑| 连江| 乐陵| 贵池| 芷江| 柯坪| 双柏| 临沭| 瑞金| 上饶市| 蠡县| 焉耆| 梁平| 桂东| 沐川| 大同县| 扶绥| 从江| 建昌| 盐津| 东丽| 长乐| 耒阳| 吴堡| 达拉特旗| 炉霍| 南岔| 蓟县| 石柱| 海盐| 金秀| 武威| 华安| 道真| 聂荣| 嘉义县| 诸城| 沛县| 胶南| 奉节| 德保| 隆子| 甘孜| 密云| 岢岚| 木里| 阳春| 密云| 松阳| 渝北| 江阴| 顺昌| 黑山| 武鸣| 正定| 抚松| 黄骅| 鹤峰| 歙县| 莎车| 林芝镇| 绥德| 洪湖| 泽库| 故城| 岫岩| 西宁| 郧县| 福贡| 柏乡| 牟定| 塔什库尔干| 阜平| 涉县| 望江| 高要| 肃宁| 屏南| 江华| 灵武| 大同区| 侯马| 彰武| 平武| 隆德| 梁山| 城步| 宕昌| 平和| 玛曲| 荣成| 哈尔滨| 临安| 楚州| 平度| 嵊州| 上海| 泰宁| 新建| 青冈| 双城| 孙吴| 延吉| 华蓥| 高雄市| 隆德| 鲁山| 宝安| 湘潭县| 贡觉| 淄博| 丰顺| 郾城| 蓬安| 台北县| 鲅鱼圈| 延吉| 李沧| 叶城| 钦州| 满城| 沙县| 辽源| 兰坪| 道真| 永顺| 五指山| 南召| 岚山| 天门| 郧县| 洛宁| 闻喜| 澄海| 隆子| 通化县| 太仆寺旗| 临夏市| 阳城| 兴国| 临武| 舞钢| 龙南| 汉源| 丹东| 遂昌| 庐山| 宁南| 乐平| 叶城| 穆棱| 永靖| 宁河| 谷城| 阳高| 尼玛| 枞阳| 临淄| 阳江| 安远| 朝阳市| 静海| 临安| 理县| 鄂托克旗| 南通| 宁蒗| 曾母暗沙| 山海关| 扎囊| 连云区| 全南| 蓝田| 上思| 新安| 莱芜| 长治市| 渭南| 齐齐哈尔| 轮台| 天津| 台中市| 盐津| 珊瑚岛| 汉阴| 玛多| 密山| 盂县| 临安| 敦化| 固始| 射阳| 永济| 西华| 霞浦| 上犹| 蓝山| 云安| 察哈尔右翼中旗| 定西| 富裕| 新丰| 宁蒗| 宣威| 子洲| 宁明| 惠山| 响水| 翼城| 靖宇|

谁偷走了年轻人的睡眠,喜临门为你揭秘

2019-08-21 21:37 来源:有问必答

  谁偷走了年轻人的睡眠,喜临门为你揭秘

  (责编:陈思危、陈汝健)去年试点3个地区后,找出了一些如脱贫搞软达标、公款私存投资理财、保障房工程肢解转包等“自家人”容易遮掩的问题。

  输变电设备大面积污闪问题影响严重,但解决起来却绝非易事。对基于档案延伸的其他服务,严格按物价部门核准的收费依据和标准进行收费,并且做到公开透明;没有收费项目和收费标准的,一律不得收费。

    即便在无灌溉条件下,造林效果也较为理想  干旱沙地,树苗缺水怎么办?让树苗长出超长根之后,再种到土壤深处去吸收水分,这是李向军和同事们提出的解决方案。  今年6月是全国第15个“安全生产月”,活动的主题是“强化安全发展观念,提升全民安全素质”。

    2017年度河北省“三三三人才工程”人选在全省国有企事业单位、非公有制组织以及中直驻冀单位的中青年专业技术人员中选拔,一、二层次人选一般从入选省“三三三人才工程”相应的下一层次人选中推荐产生。(责编:张晓博、陈汝健)

积极引导信访人先了解信访工作职责、保密制度、工作流程,信访室联系方式及信访举报受理范围等情况,让信访人放下思想包袱,打消顾虑。

    到了林场,“早上和工人一起‘上工’,中午和他们一起扒口饭又开始工作”,有时为了避免中午暴晒,李向军和林场工人凌晨4点多就要起床,把育好的苗从山下的基地运到山上,并指导工人把苗种好,每天要在山上一直工作到晚上八九点。

  ”冀北人用带着温度的成果向党的十九大献了一份厚礼。三河市供电公司营销部主任李环宇指着房顶盘旋着的两根银白色粗水管说道:“我们采用的是绿色供暖,用丰富的地下水做采暖热源,真正实现了无污染,零排放,供热成本低,热损耗小,可为该村196户村民供暖,供热面积约4万平米,年可节约煤700吨。

  逐林屯有美丽的风光、极佳的地理位置以及有充足的改造建设用地,最关键是全体村民积极主动参与,为打造特色宜居乡村建设打下了良好基础。

  根据冀气领办〔2016〕71号文,将京昆高速以东、荣乌高速以北,至廊坊、保定市与北京接壤的县(市、区)之间的区域划分为禁煤区,其中廊坊市包括广阳、安次、香河、三河、大厂、固安、永清、霸州、廊坊开发区等9个县(市、区)。如针对反映的加州国际公馆小区大货车车辆进出产生的噪声和粉尘问题,7月28日下午和29日上午,市委办、市政府办会同市城管、交警、环保、住建等部门召开了专题调度会和现场办公会,对存在的问题进行了现场调度并提出了解决措施。

  (责编:陈思危、陈汝健)

  ——第二产业聚焦京津产业外迁升级,根据产业发展阶段细化为三大承接平台。

  报销“少跑腿”实行“一站式”报销结算,市域内住院在定点医院直接结算;异地就医的,在已开通直接结算的医院凭社保卡和备案手续直接结算;未开通的回县医保中心“一站式”报销。  2017年8月17日,北京市和河北省共同签署《关于共同推进河北雄安新区规划建设战略合作协议》。

  

  谁偷走了年轻人的睡眠,喜临门为你揭秘

 
责编:

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 32319|回复: 42
打印 上一主题 下一主题

[问政] 大鹏假日专线的咄咄怪事???(深圳巴士集团官方已回复)

(责编:陈思危、陈汝健)

主题

粉丝

1万

积分

御侮校尉[7级]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2017-5-2 21:03 |只看该作者 |倒序浏览
深圳6月底开通的10条大鹏假日专线竟然不标示发车时间,一天几趟,要百姓守株待兔,等个半死。这种老爷车谁还想去坐???

那些晋惠帝一样的决策者们的荒唐官僚作风真是令人匪夷所思》》》》》》》》》》》》》》》》》》》

我所知道,5号线的固戍地铁站那趟,看见几趟都没有一个人坐,一个小时一趟。

这不是劳民伤财么????????????????????????、、

本帖被以下话题圈推荐:

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

24
发表于 2017-5-3 17:14 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
深圳巴士集团授权深坛新闻主播发布以下内容:

  一、感谢市民朋友选择公交绿色出行。每到暑期,东部沿海景区尤其是大鹏新区交通拥堵就成为困扰广大市民的热点和难点问题,为了减少拥堵,大鹏新区管委会联合市交委指导巴士集团试行暑期公交专线从各区直达大鹏,推出“大鹏新区一体化绿色出行”民生工作。
  4月29日起,10条大鹏假日专线开通,广大市民可以在周末和节假日选择乘坐。线路目前处于试营运阶段,巴士集团正努力了解乘客出行规律,尽量提供为乘客出行提供便利。
  二、目前10条专线为每小时一班车(8:00;9:00;10:00;11:00;12:00;13:00;14:00)市民朋友可以通过巴士集团“优点巴士”APP中“大鹏快乐行”查看大鹏假日专线信息,以及“大鹏快乐行”民生项目其他内容。
  三、“五一”小长假试运营以来,巴士集团已对线路服务时间、发车间隔等进行了初步优化,待再试运营一段时间报请主管部门批准。同时,巴士集团将通过媒体、宣传单页、APP、广播等方式对大鹏假日专线相关信息进行发布和宣传,非常欢迎市民朋友乘坐、查询并提出宝贵意见和建议。
  巴士集团咨询服务电话:83161116,敬请乘客致电垂顾。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2017-5-2 21:11 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
我五一那天去等了一次,大半天看不到车来,扫兴而没成行。真是怒从心头起,骂他祖宗了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2017-5-2 21:19 |只看该作者

等车地点k看不到任何标识,像个野鸡车

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2017-5-2 21:25 |只看该作者
10条旅游快线,票价统一10元
  巴士集团从2019-08-21起,开通10条“大鹏快乐行”绿色旅游专线,配置全电动大巴70台,每逢周末及节假日,从市区内10个集散中心开往大鹏各大景区。让市民惊喜的是,旅游专线实施一票制定价,票价仅为10元,远低于成本价。
  分别是假日专线4号(福田高铁站—第二小学)、假日专线5号(固戍地铁站—新大集散中心)、假日专线6号(新田总站—新大集散中心)、假日专线7号(石凹水库总站—第二小学)、假日专线8号(深圳东站西广场—第二小学)、假日专线9号(平湖任屋村总站—新大集散中心)、假日专线10号(西丽官龙村总站—新大集散中心)、假日专线11号(建设路总站—新大集散中心)、假日专线12号(坑梓街道办—较场尾)、假日专线13号(光明圳美总站—第二小学)。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2017-5-2 21:25 |只看该作者
10条旅游快线,票价统一10元
  巴士集团从2019-08-21起,开通10条“大鹏快乐行”绿色旅游专线,配置全电动大巴70台,每逢周末及节假日,从市区内10个集散中心开往大鹏各大景区。让市民惊喜的是,旅游专线实施一票制定价,票价仅为10元,远低于成本价。
  分别是假日专线4号(福田高铁站—第二小学)、假日专线5号(固戍地铁站—新大集散中心)、假日专线6号(新田总站—新大集散中心)、假日专线7号(石凹水库总站—第二小学)、假日专线8号(深圳东站西广场—第二小学)、假日专线9号(平湖任屋村总站—新大集散中心)、假日专线10号(西丽官龙村总站—新大集散中心)、假日专线11号(建设路总站—新大集散中心)、假日专线12号(坑梓街道办—较场尾)、假日专线13号(光明圳美总站—第二小学)。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2017-5-2 22:30 |只看该作者
远低于成本价的事情,往往就。。。
为什么要让巴士集团倒贴呢?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 2

组织活动: 0

7
发表于 2017-5-3 08:47 |只看该作者
貌似有APP可以查班次

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 74

组织活动: 0

8
发表于 2017-5-3 10:44 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
只要是从东部沿海高速经过,那就更没准了,大部分车辆都被堵在路上了!

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2017-5-3 10:57 |只看该作者
假日专线,一般是这样吧。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2017-5-3 12:35 |只看该作者
为什么不在候车地点立一个标识铁牌,标示上线路,发车时间呢?????????????????????

Rank: 17Rank: 17

参加活动: 49

组织活动: 0

11
发表于 2017-5-3 12:45 |只看该作者
政绩工程

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

12
发表于 2017-5-3 12:46 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
亲爱的老百姓们,我们的政府什么时候真正为咱办过实事,你们可爱了,还当真!!!

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2017-5-3 12:47 |只看该作者
Dear folks who, when our government really as we do the practical work, cute, you also take it seriously!!!!!!

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

14
发表于 2017-5-3 12:47 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
Dear folks who, when our government really as we do the practical work, cute, you also take it seriously!!!!!!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2017-5-3 13:03 |只看该作者
要么标示在公交站亭子上,标清楚假日专线,发车时间。车子停在公交站台旁边附近,这不是很简单的事么

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2017-5-3 14:20 |只看该作者
当官的需要乘坐假日专线吗?

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

17
发表于 2017-5-3 14:54 |只看该作者
被 覆盖率 这个数字忽悠了吧,没有 班次发车密度,覆盖率 有什么意义

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2017-5-3 15:29 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
希望车的规划合理一点

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2017-5-3 16:07 |只看该作者
呵呵,假日,夏季,东部沿海高速。。。。。。。。。。。。。。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2017-5-3 16:41 |只看该作者
我五一有乘坐假日专线的车呢 我看司机大哥他们都挺不容易的 人群密集处还有挺多公交义工
毕竟在初步运营阶段嘛 有不够完善的地方 大家相互理解呗

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

fastpost
关闭
111返回顶部
托云乡 富川瑶族自治县 莲湖区 双河口街道 友谊街道
大里乡 江苏通州市兴仁镇 绒乡 下山寮 巴彦淖尔市国营中滩农场